Unser direkter Draht für Ihre Logistikanfrage

Sie wollen Ihre Logistik- oder Frachtanfrage unkompliziert und schnell platzieren oder sich zu Ihrem Projekt beraten lassen? Tauschen Sie sich direkt mit unserem Vertrieb aus und erhalten Sie Antworten auf Ihre Fragen. Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine E-Mail. Wir sind für Sie da!

 

Vertrieb
Tel: +49 5425 2797 – 366
E-Mail: vertrieb@b-slogistik.de

Unsere Standorte

Sie suchen für Ihre Anfrage einen Ansprechpartner an einem bestimmten Standort? Dann finden Sie hier den direkten Draht zu diesem. Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine E-Mail. Wir sind für Sie da!

Alzenau

Industriegebiet Süd D10, 63755 Alzenau

 

Tel: +49 6188 919 23 – 500
E-Mail: alzenau@b-slogistik.de

Bielefeld

Fuggerstr. 13 + 17, 33689 Bielefeld

 

Tel: +49 5205 989 988 – 150
E-Mail: bielefeld@b-slogistik.de

Borgholzhausen

Am Teuto 12, 33829 Borgholzhausen

 

Tel: +49 5425 2797 – 0
E-Mail: borgholzhausen@b-slogistik.de

Bremen

Ludwig-Erhard-Str. 22, 28197 Bremen

 

Tel: +49 421 337081 – 0
E-Mail: bremen@b-slogistik.de

Eppertshausen

Einsteinstr. 9, 64859 Eppertshausen

 

Tel: +49 6188 919 23 – 500
E-Mail: eppertshausen@b-slogistik.de

Hamburg

Moorburger Bogen 12, 21079 Hamburg

 

Tel: +49 40 413 49 98 – 200
E-Mail: hamburg@b-slogistik.de

Herford

Röntgenstr. 8, 32052 Herford

 

Tel: +49 5221 697 90 – 0
E-Mail: herford@b-slogistik.de

Nürnberg

Daimlerstr. 7, 90592 Schwarzenbruck

 

Tel: +49 9128 702 90 – 577
E-Mail: nuernberg@b-slogistik.de

Ulm

Am Tower 6, 89340 Leipheim

 

Tel: +49 5425 27 97 – 0
E-Mail: ulm@b-slogistik.de

Zettlitz

Gewerbegebiet Hermsdorf, 09306 Zettlitz

 

Tel: +49 37382 841 – 600
E-Mail: zettlitz@b-slogistik.de

Unsere Fachabteilungen

Sie suchen für Ihre Anfrage einen Ansprechpartner aus einem bestimmten Unternehmensbereich? Dann finden Sie hier direkt die richtige Abteilung für Ihre individuelle Frage. Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine E-Mail. Wir sind für Sie da!

Disposition

Charterverkehre, LKW-Disposition, Fuhrparkverwaltung

 

Tel: +49 5425 2797 – 329
E-Mail: dispo@b-slogistik.de

Finanzbuchhaltung

Debitoren- und Kreditorenbuchhaltung, Mahnwesen, Zahlungsverkehre

 

Tel: +49 5425 2797 – 700
E-Mail: buchhaltung@b-slogistik.de

Kundenservice

Sendungsverfolgung, Ablieferbelege, Schadensbearbeitung

 

Tel: +49 5425 2797 – 339
E-Mail: service@b-slogistik.de

Ladehilfsmittelmanagement

Beschaffung von Lademitteln, zentrale Palettenkontenverwaltung

 

Tel: +49 5425 2797 – 349
E-Mail: lhm@b-slogistik.de

Personal

Werk- und Dienstverträge für Handel und Industrie, Beratung zu Ihrem Projekt, Personalbuchhaltung

 

Tel: +49 5425 2797 – 160
E-Mail: personal@b-slogistik.de

Rechnungserstellung

Rechnungserstellung für Fracht und Lagerung, Sendungserfassung

 

Tel: +49 5425 2797 – 309
E-Mail: abrechnung@b-slogistik.de

Verwaltung

Marketing, Einkauf, Sekretariat

 

Tel: +49 5425 2797 – 399
E-Mail: info@b-slogistik.de

Zentralvertrieb

Logistik- und Frachtanfragen, Ausschreibungsmanagement, Logistikberatung zu Ihrem Projekt, Kundenbetreuung

 

Tel: +49 5425 2797 – 366
E-Mail: vertrieb@b-slogistik.de

Sprechen Sie uns gern an

Sie wollen noch mehr über das Unternehmen B+S oder unsere Dienstleistungen wissen? Sie haben noch nicht gefunden, wonach Sie gesucht haben? Kein Problem. Sprechen Sie uns gern an.

 

Dazu steht Ihnen unser Kontaktformular zur Verfügung. Hinterlassen Sie uns bitte Ihre Telefonnummer – wir rufen Sie gern zurück.

Warum verwenden wir Cookies?
B + S GmbH Logistik- und Dienstleistungen, Inhaber: Stefan Brinkmann, Frank Funhoff (Firmensitz: Deutschland), würde gerne mit externen Diensten personenbezogene Daten verarbeiten. Dies ist für die Nutzung der Website nicht notwendig, ermöglicht aber eine noch engere Interaktion mit Ihnen. Falls gewünscht, treffen Sie bitte eine Auswahl:
Warum verwenden wir Cookies?
B + S GmbH Logistik- und Dienstleistungen, Inhaber: Stefan Brinkmann, Frank Funhoff (Firmensitz: Deutschland), würde gerne mit externen Diensten personenbezogene Daten verarbeiten. Dies ist für die Nutzung der Website nicht notwendig, ermöglicht aber eine noch engere Interaktion mit Ihnen. Falls gewünscht, treffen Sie bitte eine Auswahl: